INICIO | CONTACTO
j24 méxico j24 méxico j24 méxico j24 méxico
separador

Campeonato Nacional 2013 y 1a. Serie Eliminatoria Juegos Centroamericanos y del Caribe 2014

24 de Septiembre 2013



REGATA DE INDEPENDENCIA   BBVA BANCOMER, BANCA PRIVADA 2013

FECHA:  14, 15 Y 16 DE SEPTIEMBRE

CLUB NÁUTICO VALLE DE BRAVO, A.C.

J-24

 

 

 

 

 

PRUEBA

 

TOTAL DE

 

CAPITAN

TRIPULANTES

No. VELA

BARCO

1

2

3

PUNTOS

LUGAR

XAVIER MURRIETA

JULIÁN FERNÁNDEZ, BERNANDO MINKOW, HUBO MCCARTHY, ALEJANDRO MURRIETA

4390

GOOD VIBES

5

1

4

10

1

MIGUEL ARROYO

ALAN, TITO, MANUEL Y JAVIER BENITEZ

5302

MAR II

7

6

2

15

2

KENNETH PORTER

KENNETH PORTER JR, GERRIT GENTRY, GERRET GENTRY JR, DANIEL BAÑOS

1585

S

2

13

1

16

3

YON BELAUSTEGUIGOITIA

ELIANE FIERRO, ANDER BELAUSTE, DANIEL BELAUSTE, CORA GONZÁLEZ

4439

CHIMERA

9

5

5

19

4

JORGE CASTILLO

HÉCTOR BARGALLÓ, MARTÍN PÉREZ, LEOPOLDO FARÍAS, ENRIQUE SANDOVAL

5265

CASPIAN

6

9

6

21

5

LUIS ALVAREZ

LUIS ALVAREZ, PATRICIO ALVAREZ, SHARON ALVAREZ, FRANCISCO ORTIZ

4905

TA´LENTO

4

7

11

22

6

JAVIER VELÁSQUEZ

EMIGDIO JIMÉNEZ, JUAN PABLO CORDOVA, JOSÉ W. ERICK CONZÁLEZ

222

TRINQUETE

11

3

14

28

7

FEDERICO ORTIZ

FEDERICO ORTIZ JR, DANIEL CORANGUEZ, PABLO ALBERTO, ANDRÉA MARTÍNEZ

2501

GIROLLE

13

8

12

33

8

JOSE LUIS PÉREZ MORETT

MARÍA PÉREZ, KAREN GARCÍA, ESTEBAN GARCÍA, JOSÉ LUIS PÉREZ JR.

4924

AMIGO

20

12

3

35

9

EDUARDO PORTER

DANIEL PORTER, COKI LEÓN DE LA BARRA, EDUARDO CANO, ANDRÉS ALVARADO

2972

CARISMA

1

4

31/DNF

36

10

RAMÓN BENITEZ

TANIA BENITEZ, LUIS E. BENITEZ, GERARDO BENITEZ Y GERARDO JR.

4864

ZORRO

14

14

9

37

11

JOSÉ LUIS RODRIGUEZ

JOEL BENITEZ, GERARDO HIGINIO, RENÉ RODRÍGUEZ

379

BOLLÉ

8

21

13

42

12

PETER COLLIARD

MARIANO AGUILAR, MARILÚ AGUILAR, ELBA COLLIARD, JAVIER MOLLO

5327

KAWABUNGA

10

2

31/DNF

43

13

PABLO CARVAJAL

TERE BRETÓN, ADNRÉS CARVAJAL

5140

MATADOR

16

19

8

43

14

JORGE MURRIETA W.

BALBINO GALLEGOS, FRANCISCO CONTRERAS, JUAN CARLOS PONCE, JOAQUIN FERGUSON

2170

3 DOLORES

15

11

17

43

15

PABLO GUTIERREZ

PETER WIEGANDT, MIGUEL BARGALLÓ, CARLOS MILES, ERNESTO SÁNCHEZ

5407

BRUSCHETTA

3

27

16

46

16

LUIS BARRIOS

CARLOS PRAT, ADRIANA PRAT, VALENTÍN PRAT

5355

XPRESS

19

22

7

48

17

MARIO VELÁSQUEZ

MARIO VELÁSQUEZ JR. MARGARITA PAZOS, WALTER PORTER, CARLOS PEREDA

1428

VENDETTA

12

10

31/DNF

53

18

ANDRES GARCÍA VEGA

MAURICIO CAMPOS, FRANCISCO JACOBSEN

4545

A QUE SI

25

25

15

65

19

LUIS MORALES

ROBERTO ESCALANTE, ETEL GARCÍA, CARLOS OGARRIO, JAVIER DIAQUE

2970

ORION

18

16

31/DNF

65

20

MANUEL ROMERO

JOSÉ HERRERA, ISRAEL ORNELAS, FELICIANO BLANCO, ILDEN PONCE

4233

CAPITÁN ALATRISTE

17

17

31/DNF

65

21

ERICK CASTILLO

JACKIE TRAINOR, MARCO BENITEZ, LEONARDO BENITEZ, DAVID BENITEZ

4802

BUENAVENTURA

30

28

10

68

22

JOSE ALFONSO GUTIERREZ

ANDRÉS AKLE, JOSÉ A. PRIETO, LORENZA GUZMÁN, DANIEL AKLE

5324

OSIXA

24

15

31/DNF

70

23

RICARDO ROBLEDO

FERNANDO MELLADO, JACQUES MENA, GENARO OZUNA, MAURICIO

3787

CENCAVELA

21

18

31/DNF

70

24

ENRIQUE PÉREZ

HUMBERTO ORTIZ, TONI ZIMMERMAN, BRUNO BECKER, ERICK BECKER

298

BLUE DEMON

23

20

31/DNF

74

25

JUAN ANTONIO UROZ

IGNACIO UROZ, DANIEL BALZARETTI, ALEJANDRO DIENER, LUIS GARCÍA MORENO

5139

CHANEQUE

26

23

31/DNF

80

26

ROBERTO GONZÁLEZ

RANDY HIMMELBAUER, DIETZ WITT, RAFA OLIVER, JOSÉ LUIS URIEGAS

4163

PRIMERO

22

29

31/DNF

82

27

ANDRÉS JAQUES

TERE JACQUES, JENNIFER HOLDEN, EDUARDO GARZA

3788

ASTERIX

29

24

31/DNF

84

28

REBECA MENDEZ

CARLOS BAUTISTA, EVA CARDENAS, ROBERTO AHUMADA, JUAN RODRÍGUEZ, RODRIGO CUELLAR

1889

CENCAVELA

28

26

31/DNF

85

29

DIEGO BRAVO

CAROLINA BRAVO, RAYMUNDO ITURRIAGA, LEOPOLDO RISSOTO, MARCO SPARVIERI

236

GUTXO

27

31/DNF

31/DNF

89

30


separador
j24 Copyright 2011© Clase J24 México
Todos los Derechos Reservados