INICIO | CONTACTO
j24 méxico j24 méxico j24 méxico j24 méxico
separador

Acumulado 1er. semestre al 3 de febrero de 2013

3 de Febrero 2013



NOTA:  NO HAY DESCARTES EN TODO EL ACUMULADO, LAS POSICIONES MARCADAS SON DE CADA REGATA

REGATA:

 

 

COPA LA PEÑA

TRIPLE COPA SCAPPINO

 

 

CLUB SEDE:

 

 

 

CLUB DE VELA LA PEÑA

CLUB NAUTICO VALLE DE BRAVO

 

 

FECHA:

 

 

12 Y 13 DE ENERO

2 Y 3 DE FEBRERO

 

 

 

 

 

PRUEBA

TOTAL

 

 

 

 

 

TOTAL

 

TOTAL

LUGAR

CAPITAN

No. VELA

BARCO

1

2

3

4

5

PUNTOS

LUGAR

1

2

3

4

PUNTOS

LUGAR

ACUMULADO

FINAL

KENNETH PORTER

1585

COMEX

1

1

1

1

2

6

1

1

1

3

1

6

1

6

1

MIGUEL ARROYO

2423

CHILE MANZANO

4

2

6

3

1

16

2

10

3

1

13

27

5

16

2

PETER WIEGANDT

5407

BRUSCHETTA

3

4

3

4

4

18

3

8

8

9

3

28

6

18

3

ROBERTO HIMELLBAWUER

6

PRIMERO

6

5

5

5

3

24

5

17

19

16

20

72

18

24

4

LUIS ALVAREZ FIGUEROA

4905

TA´LENTO

2

3

DNC/9

DNC/9

DNC/9

32

6

22/DNC

22/DNC

22/DNC

22/DNC

88

 

32

5

HUGO MARTINEZ REBOLLAR

2829

PEGAIS

5

7

2

2

5

21

4

4

12

8

11

35

8

56

6

EDUARDO PORTER 

2972

CARISMA

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

9

4

2

7

22

2

67

7

JAVIER VELÁSQUEZ

222

TRINQUETE

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

5

7

5

6

23

3

68

8

JORGE CASTILLO

5265

CASPIAN

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

7

2

6

9

24

4

69

9

ENRIQUE PÉREZ-CIRERA

120

BLUE DEMON

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

2

6

22/DNF

4

34

7

79

10

MIGUEL BARGALLO

4545

A QUE SI

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

13

5

10

8

36

9

81

11

PETER COLLIARD

5327

KAWABUNGA

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

3 OCS

9

4

2

37

10

82

12

DIEGO BRAVO

236

GUTXCO

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

6

13

7

15

41

11

86

13

ROBERTO ESCALANTE

2971

ARLEQUIN

7

8

4

DNC/9

6

34

7

12

17

14

10

53

13

87

14

ANTONIO JACQUES

3788

ASTERIX

8

6

7

6

DNF/9

36

8

15

15

12

12

54

14

90

15

FEDERICO HALLER

2610

BAR & CO/ITAM

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

11

11

11

17

50

12

95

16

FRANCISO GUZMAN

4864

ZORRO

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

14

16/OCS

15

5

56

15

101

17

CEDERIC RUIZ

3303

LAND ROBER

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

16

10

22/DNS

16

64

16

109

18

RAUL ALVARADO

2696

EL PROFE

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

18

14

13

22/DNS

67

17

112

19

ALEJANDRO DIENER

3025

PISCO SOUR

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

19

18

17

18

72

19

117

20

ANDER PALAFOX

379

BOLÉ

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

21

20

22/DNS

14

77

20

122

21

JUAN ANTONIO UROZ

5139

CHANEQUE

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

DNC/9

45

 

20

21/DNF

18

19

79

21

124

22


separador
j24 Copyright 2011© Clase J24 México
Todos los Derechos Reservados